Sacavém
3 Peças
- Bacia em faiança de Sacavém, marca do séc. XIX, decoração floral
Diâm.: 39 cm
com manchas de sujidade
- Penico
marca da Real Fábrica, decoração vegetalista, partido e colado na parte
lateral; um cabelo na outra lateral
- Bacia com jarro em faiança branca de Sacavém, marca incisa
jarro com cabelo consolidado com gato
Vendido por 35.00 EUR