Pistola de bolso belga, da primeira metade do séc. XIX, de dois canos
sobrepostos em latão, de desenroscar para carregamento. Fecho central
de pederneira. Coronha em madeira com recartilha incisa.
Faltas, oxidação.
22 cm
Vendido por 185.00 EUR