Lote - 2 Peças orientais

  • Lote Terminado
Leilão: 3698 | Lote: 112754 | Licitações: 8

2 Peças orientais

2 peças em porcelana da China

- um covilhete com decoração de dragão azul e branco, marcado no fundo
Diâm.: 20 cm
com cabelo e mínima falha no bordo

- um prato celadon com decorações azuis
Assinado no fundo
Diâm.: 27 cm

Vendido por 50.00 EUR