O Artur, o Sebastião e a Ingelina
Desenho a lápis de cera sobre papel
Assinatura ilegível e datado 1953
Cena em Alfama
25x17 cm
Junta-se A. Delfim
Casario
Aguarela sobre papel
Assinada
34x25 cm
No verso do primeiro quadro está colado um postal da Calçada de S. João da Praça
e uma composição offset representando os dois senhores na parte inferior do desenho
Vendido por 40.00 EUR