Lote - O Artur, o Sebastião e a Ingelina

  • Lote Terminado
Leilão: 3698 | Lote: 112756 | Licitações: 8

O Artur, o Sebastião e a Ingelina

Desenho a lápis de cera sobre papel

Assinatura ilegível e datado 1953

Cena em Alfama

25x17 cm

Junta-se A. Delfim

Casario

Aguarela sobre papel

Assinada

34x25 cm

No verso do primeiro quadro está colado um postal da Calçada de S. João da Praça

e uma composição offset representando os dois senhores na parte inferior do desenho

Vendido por 40.00 EUR