COLECCIONISMO,OURO E PRATA
Grande prato português
Prato em faiança, decorado com figura feminina a azul e branco
Fabrico do norte, séc. XIX
Diâm.: 34,5 cm
Nota: pequenas falhas no bordo e algumas faltas de esmalte em volta, no bordo interior
Junta-se um prato com decoração de pavão azul e branco
meados do séc. XX
Diâm.: 34 cm
Vendido por 91.00 EUR