Lote - Menino Jesus

  • Lote Terminado
Leilão: 3722 | Lote: 113739 | Licitações: 7

Escultura em terracota policromada

Menino Jesus

com pianha e coroa em prata

Vestido com bordado a fio metálico

Alt.: 19,5 cm (o menino sem a coroa)

Alt.: 25 cm (total sem a coroa)

Nota: mínimas falhas de policromia nos cabelos do menino

Vendido por 95.00 EUR