Escultura em terracota policromada
Menino Jesus
com pianha e coroa em prata
Vestido com bordado a fio metálico
Alt.: 19,5 cm (o menino sem a coroa)
Alt.: 25 cm (total sem a coroa)
Nota: mínimas falhas de policromia nos cabelos do menino
Vendido por 95.00 EUR