Lote - Dulce D'Agro

  • Lote Terminado
Leilão: 3732 | Lote: 114006 | Licitações: 4

Pastel sobre papel

Dulce D'Agro

Figura feminina

Pastel sobre papel

Assinado e datado 1957

65x47 cm

Nota: mínimas manchas de acidez no papel; vidro na parte posterior partido

A Dulce D'Agro foi uma pintora, colecionadora de arte e galerista portuguesa

famosa 1915-2011

Vendido por 20.00 EUR