Pastel sobre papel
Dulce D'Agro
Figura feminina
Pastel sobre papel
Assinado e datado 1957
65x47 cm
Nota: mínimas manchas de acidez no papel; vidro na parte posterior partido
A Dulce D'Agro foi uma pintora, colecionadora de arte e galerista portuguesa
famosa 1915-2011
Vendido por 20.00 EUR