Leque chinês
Leque com varetas lacadas com decorações minuciosas douradas e varetas
principais exteriores com decorações em laca, em relevo
Decoração do leque com cenas chinesas, com cabeças das figuras em relevo
49 cm (aberto)
Nota: pequenos defeitos principalmente com algumas rachas na dobradura do papel
Vendido por 140.00 EUR