Lote - Leque chinês

  • Lote Terminado
Leilão: 3732 | Lote: 114114 | Licitações: 20

Leque chinês

Leque com varetas lacadas com decorações minuciosas douradas e varetas

principais exteriores com decorações em laca, em relevo

Decoração do leque com cenas chinesas, com cabeças das figuras em relevo

49 cm (aberto)

Nota: pequenos defeitos principalmente com algumas rachas na dobradura do papel

Vendido por 140.00 EUR