Óleo sobre tela
Armando Vianna
Favela no Humaitá
Óleo sobre tela
Assinado e datado 1951
55x45 cm
Junta-se o livro José Maria Carneiro sobre Armando Vianna, sua vida sua obra
onde o quadro está reproduzido na página 94
Vendido por 131.00 EUR