Pastel sobre cartão
Maria Helena
Natureza morta
Pastel sobre cartão
Assinada e datado 1940
17x28 cm
Nota: poderá eventualmente ser da Maria Helena Roque Gameiro
(indicação dada pelo proprietário do quadro)
Passepartout com sujidade
Vendido por 100.00 EUR