Escultura em madeira
São José de Botas
Escultura em madeira
Séc. XVIII/XIX
Olhos de vidro
Alt.: 30 cm
Nota: defeitos na policromia com zonas repintadas; junção do braço com o corpo com defeito; falta o
menino e o cajado não é de origem
Vendido por 180.00 EUR