Lote - 10 Azulejos

  • Lote Terminado
Leilão: 3747 | Lote: 114506 | Licitações: 16

10 Azulejos

Azulejos do séc. XVIII, decoração azul e branca

Dos quais pode realizar-se duas colunas com flores de quatro azulejos cada

(pequenas diferenças mas relativamente coerente)

Um azulejo de flor partido mas com pedaço para colar, três azulejos com pequenas faltas

de vidrado nos bordos

14,5x14,5 cm

Vendido por 192.00 EUR