2 Terrinas
Terrinas em faiança portuguesa do norte (Gaia)
Decoração azul e branca, séc. XIX inicio de XX
Nota: uma com cabelos no corpo e pega da tampa restaurada a outra com
base do corpo restaurado com gatos e tampa com zonas partidas restaurada com gatos
26 cm e 24 cm
Vendido por 119.00 EUR