Aguarela sobre papel
E. A. Da Roza Coelho
Militar com cavalo
Aguarela sobre papel
Assinada e datado 1873
60x47 cm
Nota: Manchas principalmente na parte superior com um pequeno rasgão no bordo superior de 2 cm;
mínimas falta de tinta no canto inferior esquerdo
Vendido por 50.00 EUR