Lote - Álbum de fotografias

  • Lote Terminado
Leilão: 3792 | Lote: 116010 | Licitações: 22

Álbum de fotografias

Fotografias do inicio do séc. XX

Com cerca de 100 fotografias, todas com legendas

um texto escrito à mão por Eugene Manuel entitulado La Chanteuse e um

desenho a tinta da China representando uma figura masculina. Assinado ilegível

Também tem alguns recortes de jornais

Nota: o álbum pertenceu ao Visconde da Ribeira Brava e tem monograma

na capa. Tem fotos com o visconde de Valmor e outras da mesma família e

do próprio visconde da Ribeira Brava

Vendido por 218.00 EUR