Lote - Peanha

  • Lote Terminado
Leilão: 3792 | Lote: 116008 | Licitações: 23

Em pau santo com esculturas em bronze, embutido de tipo boulle

Peanha

Peanha antiga do séc. XIX (Napoleão III)

Alt.: 42 cm

Nota: peça de alta qualidade tanto no cinzel do bronze como nos embutidos

O tampo superior não é de pau santo

Vendido por 200.00 EUR