Lote - Gravura do Marquês de Chavez, segundo Conde de Amarante

  • Lote Terminado
Lote 34 de 34
Leilão: 3794 | Lote: 116041 | Licitações: 10

Gravura do Marquês de Chavez, segundo Conde de Amarante

Esculpido em 1824

30x23 cm (a mancha)

Nota: com uma mancha na margem inferior

Junta-se D. Isabel Maria, sereníssima infanta regente

Litografia

26x19 cm (a mancha)

Vendido por 50.00 EUR