Lote - Rosa Ramalho

  • Lote Terminado
Leilão: 3797 | Lote: 116177 | Licitações: 23

Cristo crucificado em barro branco

Rosa Ramalho

Assinado

Alt.: 11 cm

Nota: com defeitos (falha na coroa, parte de cima da cruz partida e colada e base na zona da assinatura

partida e colada)

Junta-se

Figura feminina com viola

Escultura em barro esmaltado

Alt.: 14 cm

Vendido por 145.00 EUR