Cristo crucificado em barro branco
Rosa Ramalho
Assinado
Alt.: 11 cm
Nota: com defeitos (falha na coroa, parte de cima da cruz partida e colada e base na zona da assinatura
partida e colada)
Junta-se
Figura feminina com viola
Escultura em barro esmaltado
Alt.: 14 cm
Vendido por 145.00 EUR