Lote - São João Batista menino

  • Lote Terminado
Leilão: 3797 | Lote: 116165 | Licitações: 20

Óleo sobre tela

São João Batista menino

Óleo sobre tela

Reproduzindo pintura de Bartolome Murillo

Cópia do séc. XIX deste famoso quadro de 1665

80x60 cm

Nota: diversos defeitos (pequeno rasgão; vinco da grade na tela; sujidade; outros)

Vendido por 150.00 EUR