Lote - Juncos chineses

  • Lote Terminado
Leilão: 3803 | Lote: 116381 | Licitações: 0

Juncos chineses

Duas Pinturas de juncos chineses

2 Óleos sobre cartão colado em tela

Final do séc. XIX, inicio de XX

23,5x30,5 cm (ambos)

Apresentados em duas molduras em madeira e gesso dourado

Nota: uma das duas pinturas com pequenos vincos superficiais provavelmente

ligados à parte superficial do cartão

Reserva: 250€

Lote Retirado