Juncos chineses
Duas Pinturas de juncos chineses
2 Óleos sobre cartão colado em tela
Final do séc. XIX, inicio de XX
23,5x30,5 cm (ambos)
Apresentados em duas molduras em madeira e gesso dourado
Nota: uma das duas pinturas com pequenos vincos superficiais provavelmente
ligados à parte superficial do cartão
Reserva: 250€
Lote Retirado