Lote - 3 Gravuras eróticas (inicio do séc. XX)

  • Lote Terminado
Leilão: 3814 | Lote: 116826 | Licitações: 13

3 Gravuras eróticas (inicio do séc. XX)

- Gravura colorida à mão, acompanhada por uma quadra em português.
Peça de colecção, muito rara.

Muito curiosa, representando um frade e uma freira. Peça de colecção,
muito rara.

- Gravura colorida à mão, acompanhada por uma quadra em português. Muito
curiosa por representar uma índia. Peça de colecção, da maior raridade.

Vendido por 70.00 EUR