Figura feminina a caçar
Composição antiga, séc. XIX/XX
19x13 cm
Junta-se Retrato masculino
Aguarela sobre papel
séc. XIX/XX
19x21 cm (o desenho)
Será um esboço faltando o acabamento na parte inferior do busto com os
braços; tem uma dedicatória assinada a lápis indicanado Gaetano Marmocchi
Ambas as obras apresentadas numa moldura império
Vendido por 33.00 EUR