Lote - Figura feminina a caçar

  • Lote Terminado
Lote 34 de 34
Leilão: 3814 | Lote: 112203 | Licitações: 7

Figura feminina a caçar

Composição antiga, séc. XIX/XX

19x13 cm

Junta-se Retrato masculino

Aguarela sobre papel

séc. XIX/XX

19x21 cm (o desenho)

Será um esboço faltando o acabamento na parte inferior do busto com os

braços; tem uma dedicatória assinada a lápis indicanado Gaetano Marmocchi

Ambas as obras apresentadas numa moldura império

Vendido por 33.00 EUR