Lote - Porcelana chinesa

  • Lote Terminado
Leilão: 3814 | Lote: 116686 | Licitações: 11

Porcelana chinesa

2 Peças em porcelana chinesa

- um prato de sopa decoração Canton do séc. XIX. Diâm.: 23 cm
com cabelo

- uma pequena travessa em porcelana da China Qianlong, séc. XVIII.
Decoração azul e branca do pagode. 20 cm
Mínimas esbeiçadelas no bordo

Vendido por 110.00 EUR