Porcelana chinesa
2 Peças em porcelana chinesa
- um prato de sopa decoração Canton do séc. XIX. Diâm.: 23 cm
com cabelo
- uma pequena travessa em porcelana da China Qianlong, séc. XVIII.
Decoração azul e branca do pagode. 20 cm
Mínimas esbeiçadelas no bordo
Vendido por 110.00 EUR