3 Litografias sobre Lisboa
Vistas de Lisboa
3 Litografias sobre Lisboa
- Av da Liberdade. Litografia da Companhia Nacional Editora.
53x65 cm
Manchas de acidez no papel
- Av da Liberdade. Mesma litografia com edição de Belem e Companhia
47x60 cm (a mancha)
Bastante manchada com as margens reduzidas. Apresentada numa boa moldura em madeira e gesso dourada
- Monumento e Praça do Duque da Terceira. Brinde oferecido pela Biblioteca Social Operária. Edição A Editora
39x59 cm
Vendido por 70.00 EUR