Lote - Vistas de Lisboa

  • Lote Terminado
Leilão: 3832 | Lote: 117180 | Licitações: 13

3 Litografias sobre Lisboa

Vistas de Lisboa

3 Litografias sobre Lisboa

- Av da Liberdade. Litografia da Companhia Nacional Editora.
53x65 cm
Manchas de acidez no papel

- Av da Liberdade. Mesma litografia com edição de Belem e Companhia
47x60 cm (a mancha)
Bastante manchada com as margens reduzidas. Apresentada numa boa moldura em madeira e gesso dourada

- Monumento e Praça do Duque da Terceira. Brinde oferecido pela Biblioteca Social Operária. Edição A Editora
39x59 cm

Vendido por 70.00 EUR