Lote - Prato de sopa chinês

  • Lote Terminado
Leilão: 3841 | Lote: 117433 | Licitações: 8

Prato em porcelana da China

Prato de sopa chinês

Prato em porcelana da China

Séc. XVIII. Família rosa Qianlong

Decoração floral

Diâm.: 23 cm

Nota: pequenas esbeiçadelas no bordo ligadas às aranhas de suspensão; pequeno defeito de cozedura no bordo

Vendido por 50.00 EUR