Lote - Honoré Daumier

  • Lote Terminado
Leilão: 3844 | Lote: 117894 | Licitações: 1

Litografia

Honoré Daumier

Tio e sobrinho

"É preciso semear para colher"

Litografia realizada Chez Baujer

Assinada litograficamente na mancha

28x22 cm (a mancha)

Prova antiga do séc. XIX

Nota: manchas de acidez nas margens

Vendido por 5.00 EUR