Litografia
Honoré Daumier
Tio e sobrinho
"É preciso semear para colher"
Litografia realizada Chez Baujer
Assinada litograficamente na mancha
28x22 cm (a mancha)
Prova antiga do séc. XIX
Nota: manchas de acidez nas margens
Vendido por 5.00 EUR