Vista Alegre
Prato decorado com João José dos Reis, 1º Conde de São Salvador de Matosinhos (?)
Marca azul do séc. XIX
Diâm.: 20,5 cm
Junta-se jarra em porcelana da Vista Alegre marca 47/68 cor de marfim com
dourados
Alt.: 17 cm
Vendido por 80.00 EUR