Lote - Vista Alegre

  • Lote Terminado
Leilão: 3844 | Lote: 117775 | Licitações: 17

Vista Alegre

Prato decorado com João José dos Reis, 1º Conde de São Salvador de Matosinhos (?)

Marca azul do séc. XIX

Diâm.: 20,5 cm

Junta-se jarra em porcelana da Vista Alegre marca 47/68 cor de marfim com

dourados

Alt.: 17 cm

Vendido por 80.00 EUR