Bordalo Pinheiro
Prato decorativo com frutos do mar em relevo
Marca gravada da fábrica (marca XVIII) do livro da Exposição Palácio Gouveias
com data de 1901
Diâm.: 28 cm
Nota: pequenos defeitos e faltas nos frutos do mar em relevo
Vendido por 580.00 EUR