Lote - Bordalo Pinheiro

  • Lote Terminado
Leilão: 3853 | Lote: 118388 | Licitações: 62

Bordalo Pinheiro

Prato decorativo com frutos do mar em relevo

Marca gravada da fábrica (marca XVIII) do livro da Exposição Palácio Gouveias

com data de 1901

Diâm.: 28 cm

Nota: pequenos defeitos e faltas nos frutos do mar em relevo

Vendido por 580.00 EUR