Lote - Émile Gallé

  • Lote Terminado
Leilão: 3859 | Lote: 118563 | Licitações: 23

Tabuleiro com embutidos de decoração vegetalista

Émile Gallé

Tabuleiro em madeira

Final de XIX, início do séc. XX

Assinado

31x57 cm

Nota: pequenos defeitos nos embutidos e zona com mínimas ondulações no folhado superior do tabuleiro

Vendido por 152.00 EUR