Tabuleiro com embutidos de decoração vegetalista
Émile Gallé
Tabuleiro em madeira
Final de XIX, início do séc. XX
Assinado
31x57 cm
Nota: pequenos defeitos nos embutidos e zona com mínimas ondulações no folhado superior do tabuleiro
Vendido por 152.00 EUR