Lote - João Cutileiro

  • Lote Terminado
Leilão: 3859 | Lote: 118573 | Licitações: 4

João Cutileiro

Florbela Espanca

Medalha em bronze realizada pelo Centenário do Nascimento da Florbela Espanca

Assinado e datado 94

Medalha numeraso 291/300

Diâm.: 8 cm

Juntam-se duas outras medalhas

Medalha de Francisco Simões realizada para o falecimento do pintor Mário Augusto em 1941

Oskar Pinto Lobo. Medalha para Estoril 70 representando um Galo a Cantar

Vendido por 20.00 EUR