Lote - Árvore geneológica

  • Lote Terminado
Leilão: 3865 | Lote: 118757 | Licitações: 24

Árvore geneológica

Composição manual com árvore aguarelada indicando a geneologia desde

D. João II de Portugal até D. Pedro de Lencastre e D. Domingos de Lencastre

nascidos em 1763 e 1766

Peça bastante invulgar sobretudo nesta apresentação manuscrita

53x57 cm

Nota: papel com pequenos defeitos nos bordos, vincos e manchas, as dobraduras foram reforçadas na

parte posterior com fita-cola

Vendido por 250.00 EUR