Árvore geneológica
Composição manual com árvore aguarelada indicando a geneologia desde
D. João II de Portugal até D. Pedro de Lencastre e D. Domingos de Lencastre
nascidos em 1763 e 1766
Peça bastante invulgar sobretudo nesta apresentação manuscrita
53x57 cm
Nota: papel com pequenos defeitos nos bordos, vincos e manchas, as dobraduras foram reforçadas na
parte posterior com fita-cola
Vendido por 250.00 EUR