Escultura em barro branco sem vidrado
Rosa Ramalho
Figura feminina com galinha
Assinada
Alt.: 21 cm
Tem na parte posterior do chapéu um mínimo restauro, muito possivelmente de origem feito pela própria artista
Vendido por 170.00 EUR