Cerimónia do Sacro de Napoleão I
Gravura
Representa o trono instalado na nave da igreja da Notre Dame de Paris
Gravura sobre desenho de Naudet e gravado por Le Beau
41x51 cm
Margens com falta e papel no canto inferior direito; vincos, pequeno rasgão e sujidade nas margens;
moldura em madeira e gesso dourado com defeitos
Vendido por 50.00 EUR