Lote - Cerimónia do Sacro de Napoleão I

  • Lote Terminado
Leilão: 3888 | Lote: 119748 | Licitações: 10

Cerimónia do Sacro de Napoleão I

Gravura

Representa o trono instalado na nave da igreja da Notre Dame de Paris

Gravura sobre desenho de Naudet e gravado por Le Beau

41x51 cm

Margens com falta e papel no canto inferior direito; vincos, pequeno rasgão e sujidade nas margens;

moldura em madeira e gesso dourado com defeitos

Vendido por 50.00 EUR