Escultura em madeira
Escultura Chokwe
Chiobina Ilunga
Figura interveniente no contexto do Mukanga durante as cerimónias de circuncisão
Escultura em madeira
Origem Ex Coleção Chambon
Alt.: 76 cm
Fabrico de meados do séc. XX
Nota: foi restaurada, mínimos defeitos
Acompanha um certificado da Galerie Artspremiers Be de Richard Dams
Vendido por 500.00 EUR