Lote - Serviço de jantar oriental

  • Leilão a Decorrer
Lote 1 de 37

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 3901 | Lote: 120142 | Licitações: 7

65 Peças

Serviço de jantar oriental

65 Peças

Serviço em porcelana da China, decoração Mandarim. Inicio do séc. XX

Composto de terrina com tampa, 4 pratos cobertos (dois retangulares e

dois em losango, um com pequena falha no bordo), grande travessa oval de 41 cm (com falha no bordo) e

uma travessa de 25 cm, saladeira, 3 travessas com pé para bolos (dois

de 22 cm e um de 24 cm), 26 pratos rasos (três com pequenas esbeiçadelas),

3 pratos de sopa (pequenas esbeiçadelas), 5 pratos de sobremesa,

1 azeitoneira e 5 colheres para sopa, 2 pratos pequenos com 12 cm (um com

esbeiçadela)

Juntam-se com uma decoração diferente 12 pratos de sopa (um com mínima falha e outro com

esbeiçadelas)

Nota: Chamamos à atenção que quem licitar e ganhar o serviço, este

só será entregue em mão no nosso salão, não embalado.