Lote - Conjunto de 3 vistas estereoscópicas

  • Lote Terminado
Leilão: 3904 | Lote: 120340 | Licitações: 4

Conjunto de 3 vistas estereoscópicas

Vistas de Roma e Palestina

séc. XIX

Com carimbo "João da Costa Lima"

9x17,5 cm

Sinais de usos diversos, manchas de humidade, picos de acidez

Junta-se conjunto de 14 vistas estereoscópicas

Vistas de Roma, Veneza, Florença, etc.

séc. XIX

9x17,5 cm

Nota: fotografia da Torre de Pisa com um pequeno buraco

Vendido por 20.00 EUR