Conjunto de 3 vistas estereoscópicas
Vistas de Roma e Palestina
séc. XIX
Com carimbo "João da Costa Lima"
9x17,5 cm
Sinais de usos diversos, manchas de humidade, picos de acidez
Junta-se conjunto de 14 vistas estereoscópicas
Vistas de Roma, Veneza, Florença, etc.
séc. XIX
9x17,5 cm
Nota: fotografia da Torre de Pisa com um pequeno buraco
Vendido por 20.00 EUR