Lote - Pequeno móvel oratório

  • Lote Terminado
Leilão: 3904 | Lote: 116380 | Licitações: 20

Pequeno móvel oratório

Pequeno móvel em madeira pintada à mão com indicação IHS na parte

superior e decoração floral com anjinhos nas laterais

Móvel antigo do séc. XIX

Alt.: 45 cm

48 cm

Nota: com sinais de xilófagos principalmente na parte inferior; restauros
nos pés e outros pequenos defeitos (por exemplo faltas de tinta)

Vendido por 115.00 EUR