Óleo sobre tela
Retrato de D. João da Silva Ferreira, 1º Bispo e Deão Régio de Vila Viçosa
Óleo sobre tela
Escola Portuguesa
séc. XIX
115x82 cm
Restauros, defeitos no suporte e com pequenas ondulações na tela no canto superior direito. Com legenda
no verso "Doutor D. João da Silva Fer.ra, 1º Bispo, Deão Régio de Villa Viçosa, 1743"
Reserva: 250€
Vendido por 560.00 EUR