Azulejos tipo hispano-árabe
2 Pares de azulejos de tipo hispano-árabe séc. XVI
Fabrico do séc. XX. Indicação de origem de Sevilha
Dois da primeira parte do séc. XX e dois um pouco mais tardio
28x14 cm
Nota: mínimos defeitos nos bordos, principalmente nos cantos
Vendido por 37.00 EUR