Vista Alegre
Veilleuse
Veilleuse em porcelana da Vista Alegre, com a marca verde do séc. XIX
Alt.: 26 cm
Nota: falta a pega da tampa; tem na base do bule um cabelo de vidrado (não visível na apresentação);
pequena falha no bordo do prato
Vendido por 22.00 EUR