Lote - Grande prato decorativo japonês

  • Lote Terminado
Leilão: 3918 | Lote: 120843 | Licitações: 2

Grande prato decorativo japonês

Grande prato em terracota policromada

Decoração Rakan em relevo

Prato do final do séc. XIX, inicio de XX

Diâm.: 39 cm

Nota: uma pequena falha no bordo e pequenas falhas de tinta

Vendido por 25.00 EUR