Lote - 2 Pratos em faiança

  • Lote Terminado
Leilão: 3925 | Lote: 121026 | Licitações: 18

2 Pratos em faiança

- Prato em faiança possivelmente de Coimbra. Decoração vegetalista e
touro no centro.
Fabrico de meados do séc. XX
Diâm.: 33,5 cm

- Prato em faiança do norte (gaia)
Decoração de casa azul e branco.
Primeira parte do séc. XX
Diâm.: 28 cm
Nota: faltas de vidrado nos bordos

Vendido por 85.00 EUR