Lote - 4 Peças em faiança

  • Lote Terminado
Leilão: 3925 | Lote: 121004 | Licitações: 13

4 Peças em faiança

- 3 pratos grandes. Dois em faiança do norte com decorações de pagodes
35 cm e 31 cm
O maior com cabelo consolidado com gatos; um defeito de cozedura no esmalte

- Grande prato em faiança de Coimbra. Decoração pagode.
Diâm.: 34 cm
Com cabelos; partido e colado

- Galheta em faiança de Estremoz. Antiga. Com cabelos
Alt.: 14 cm

Vendido por 70.00 EUR