COLECCIONISMO, ANTIGUIDADES E PRATAS
4 Pratos portugueses
4 pratos em faiança do norte (Gaia), decoração azul e branco
Séc. XIX/XX
Nota: um com cabelo
20 a 22 cm
Junta-se uma travessa oval da mesma qualidade
33 cm
Nota: pequenas faltas de vidrado nos bordos dos pratos e da travessa
Vendido por 56.00 EUR