Lote - 4 Pratos portugueses

  • Lote Terminado
Leilão: 3580 | Lote: 108558 | Licitações: 9

COLECCIONISMO, ANTIGUIDADES E PRATAS

4 Pratos portugueses

4 pratos em faiança do norte (Gaia), decoração azul e branco

Séc. XIX/XX

Nota: um com cabelo

20 a 22 cm

Junta-se uma travessa oval da mesma qualidade

33 cm

Nota: pequenas faltas de vidrado nos bordos dos pratos e da travessa

Vendido por 56.00 EUR