COLECCIONISMO, ANTIGUIDADES E PRATAS
Arq. Frederico Caetano de Carvalho
Estação Fluvial de Belém
Projeto da estação construído para a exposição do Mundo Português,
fachada sul e norte
2 Técnicas mistas sobre papel coladas em cartão
Assinadas
49x90 cm
61x90 cm
Uma das duas assinadas
Junta-se o projeto para o Grande Hotel do Monte Estoril
Guache sobre papel colado em contraplacado
Datado de 1945
48x75 cm
Nota: os três projetos têm defeito no papel, manchas de sujidade
Vendido por 180.00 EUR