Lote - Nossa Senhora com O Menino

  • Lote Terminado
Leilão: 3589 | Lote: 108906 | Licitações: 29

COLECCIONISMO, ANTIGUIDADES E PRATAS

Escultura em madeira policromada

Nossa Senhora com O Menino

Antiga (séc. XIX)

Apresentada sobre base em madeira, com resplendor em prata, sem marca

(testada a 800 milésimas)

Peça vendida ao abrigo do Decreto-Lei nº 44/2016 de 17 de Agosto

Alt.: 45 cm

Acompanha um pequeno Menino Jesus em gesso pintado

Nota: defeitos nos dedos da Nossa Senhora e Menino Jesus com os pés partidos

Vendido por 200.00 EUR