COLECCIONISMO, ANTIGUIDADES E PRATAS
Escultura em madeira policromada
Nossa Senhora com O Menino
Antiga (séc. XIX)
Apresentada sobre base em madeira, com resplendor em prata, sem marca
(testada a 800 milésimas)
Peça vendida ao abrigo do Decreto-Lei nº 44/2016 de 17 de Agosto
Alt.: 45 cm
Acompanha um pequeno Menino Jesus em gesso pintado
Nota: defeitos nos dedos da Nossa Senhora e Menino Jesus com os pés partidos
Vendido por 200.00 EUR