Xilogravura em 3 partes
Xilogravura Japonesa
Xilogravura em 3 partes
Séc. XIX
Assinada
24,5x56,5 cm - dimensão total
Apresentadas todas na mesma moldura
Nota: Pequenos defeitos nas junções dos 3 papéis
Junta-se:
- Figura feminina, pintada sobre papel de arroz, 27,5x18 cm (papel com
vincos e um corte na parte inferior)
- Cena do campo, pintada sobre papel de arroz, 12x18 cm (apresentado
com passepartout em mancha provavelmente para esconder defeitos)
Vendido por 35.00 EUR