Lote - Painel de Azulejos

  • Lote Terminado
Leilão: 3539 | Lote: 107073 | Licitações: 5

8 azulejos

Painel de Azulejos

8 azulejos da 2ª metade do séc. XVI, provavelmente fabrico portugues de Coimbra

11x11 cm (cada azulejo)

Tipo de azulejos raros de aparecer

Nota: pequenas falhas e defeitos nos bordos

Vendido por 95.00 EUR