Bordados antigos
2 bordados portugueses sobre seda do séc. XIX
Um com decoração floral e o outro com decoração de figura feminina com
crianças à saida da Igreja
Ambos com iniciais e datados 1867; emoldurados
35x26 cm (cada)
Nota: ambos com manchas e um com buracos na seda na margem inferior
Vendido por 120.00 EUR