Lote - Bordados antigos

  • Lote Terminado
Leilão: 3542 | Lote: 106951 | Licitações: 14

Bordados antigos

2 bordados portugueses sobre seda do séc. XIX

Um com decoração floral e o outro com decoração de figura feminina com

crianças à saida da Igreja

Ambos com iniciais e datados 1867; emoldurados

35x26 cm (cada)

Nota: ambos com manchas e um com buracos na seda na margem inferior

Vendido por 120.00 EUR