Lote - Crucifixo Terra Santa

  • Lote Terminado
Leilão: 3559 | Lote: 107763 | Licitações: 39

Crucifixo em madeira com embutidos em madre pérola

Crucifixo Terra Santa

Cristo em chumbo e pequena escultura de Santo António com o Menino

em madeira na parte de baixo da cruz

Decoração da base com figura de São Francisco de Assis, séc. XIX

Alt.: 39 cm

Vendido por 300.00 EUR